Выявление профпредпочтений у обучающихся

Выявление профпредпочтений у обучающихся 5- 7 классов

Школа готова к проведению профориентационного тестирования:   приготовлены кабинеты и  тесты, приглашения родителям направлены. Ждем обучающихся 5-7 классов и их  родителей 18 марта на участие в профориентационном тестировании в соответствии с установленным графиком!

Уважаемые родители обучающихся 5-7 классов!

18 марта 2018 года в МБОУ СОШ №142 проводится профориентационное тестирование обучающихся 5-7 классов по следующему графику:

время

кабинет

тестировщик

организатор

Ячминева

Ревенко

Ячминева

Ревенко

Григорьева

Калабина

Григорьева

Калабина

Уважаемые родители!

В рамках регионального проекта «Выявление профориентационных предпочтений у обучающихся 5-7 классов общеобразовательных организаций» для школьников  5-х – 7-х классов проводится профориентационное тестирование.

Приглашаем 18 марта 2018 года Вашего ребенка пройти профориентационное тестирование в МБОУ СОШ №142.

Цель профориентационного тестирования – изучение предрасположенности ребенка к разным группам профессий и  видам профессиональной деятельности. По результатам тестирования будет скорректирована образовательная программа школы,  а также может быть сформирована  индивидуальная образовательная траектория Вашего ребенка на ближайшую перспективу. Результаты тестирования Вы можете учитывать при определении для Вашего ребенка направленности класса, выборе для него кружков по интересам.

В соответствии с действующим законодательством, для участия в тестировании Вашего ребенка, просим прийти вместе с ним  и иметь при себе паспорт*.

Давайте проектировать вместе будущее ребёнка!

Администрация МБОУ СОШ№142

_________________________________________________

*  Для получения информированного согласия родителя на проведение тестирования и подтверждения права на получение информации о результатах  тестирования.

Региональный проект "Выявление профориентационных предпочтений у обучающихся 5-7 классов общеобразовательных организаций"

В рамках регионального проекта «Выявление профориентационных предпочтений у обучающихся 5-7 классов общеобразовательных организаций» для школьников 5-х – 7-х классов проводится профориентационное тестирование.

Цель профориентационного тестирования  изучение предрасположенности ребенка к разным группам профессий и видам профессиональной деятельности. По результатам тестирования может быть скорректирована образовательная программа школы, а также родители могут узнать о предрасположенности ребенка к разным группам профессий и видам профессиональной деятельности. Результаты тестирования также можно учитывать при определении для ребенка направленности класса, выборе для него кружков по интересам.

18 марта 2018 года - Единый день профориентационного тестирования школьников.

Перед проведением тестирования в МБОУ СОШ №142 планируется проведение профориентационных мероприятий с обучающимися и их родителями: знакомство с атласом перспективных профессий, перспективами развития и потребностями рынка труда Новосибирской области на ближайшую и среднесрочную перспективу, экскурсии в учреждения среднего профессионального образования на Дни открытых дверей и на выставки достижений в промышленной сфере, встречи с передовиками производства.

Приказ №3211 от 21.12.2017 О реализации проекта "Выявление профориентационных предпочтений у обучающихся 5-7 классов общеобразовательных организаций"

Приказ № 11487-04/25 от 28.12.2017 О планировании профориентационных мероприятий с участием ОО системы СПО

Приказ № 11488-04/25 от 28.12.2017 О направлении на обучение

Дорожная карта МБОУ СОШ №142

Ролик "Профориентация"

Ролик "Молодой специалист. Модель для сборки "

Ролик "Фестиваль профессий"

В рамках реализации регионального проекта «Выявление профориентационных предпочтений у обучающихся 5-7 классов   общеобразовательных организаций» состоится:

посещение регионального чемпионата «Молодые профессионалы»:

6 февраля 2018 обучающиеся 6 А и 6 В посетили Новосибирский профессионально-педагогический колледж – 50 человек.(ссылка)

8 февраля 2018 г обучающиеся 7 А класса посетили «Новосибирский химико-технологический колледж» им.Д.И.Менделеева –  25 человек.(ссылка)

посещение Декады открытых дверей:

14 февраля 2018 г обучающиеся 5 А и 5 Б классов посетили «Новосибирский химико-технологический колледж» им.Д.И.Менделеева – 50 человек.(ссылка)

28 февраля 2018 г обучающиеся 5 В, 5 Г, 7 В, 7 Г  классов посетили «Новосибирский колледж почтовой связи и сервиса» - 100 человек.(ссылка)

2 марта 2018 г обучающиеся 7 Б, 7 В, 7 Г, 7 Д посетят «Новосибирский колледж транспортных технологий имени      Н.А.Лунина» - 100 человек.

посещение фестиваля профессий:

27 февраля 2018 г обучающиеся 6 Б класса посетили Новосибирский торгово-экономический колледж – 25 человек.(ссылка)

проведение мероприятий в школе:

20 февраля 2018 г в школе состоялся «Фестиваль профессий». Обучающиеся 5-7 классов встретились с Арт-группами СПО.(ссылка)

Сайт проеКТОрия

Твой проект – твоя профессиональная траектория

Сайт Центра развития профессиональной карьеры

“Центр развития профессиональной карьеры” – был открыт с целью создания условий для эффективного карьерного роста молодёжи и её социальной адаптации на рынке труда.

«Атлас новых профессий»

Это альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет.

Он поможет понять, какие отрасли будут активно развиваться, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления и какие новые специалисты потребуются работодателям

Профориентационной портал

Каждому человеку соответствует определенный тип деятельности, если человек выбирает профессию и среду, соответствующую его личности, он сможет достичь выдающихся успехов и получить наибольшее удовлетворение от работы.

Учёба.ру

10 профессий будущего: что будет в 2025 году и позже

Дата последнего обновления страницы 05.09.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»